Рынок страхования жизни Сингапура в 1 квартале 2020 года показал рост на 20% до $24,3 млрд.


Рынок страхования жизни СингапураПо данным Ассоциации страхования жизни Сингапура (LIA), премии лайфовых страховщиков в 1 квартале 2020 года выросли на 10% (или на $679,4 млн.) по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

С января по март общая сумма премий, полученных от новых клиентов по страхованию жизни, пишет InsuranceAsia News, выросла на 20% до $24,3 млрд. Бизнес с единоразовой премией увеличился на 31% до $206,4 млн.

В первом квартале отрасль продолжает продвигаться вперед в преодолении пробелов в защите, так как все больше потребителей предпринимают действия для обеспечения своего финансового будущего с учетом влияния пандемии на мировые и местные рынки.

Вместе с тем, нынешние карантинные меры в сочетании с ростом безработицы и надвигающейся рецессии - индустрия страхования жизни может столкнуться с побочным эффектом в ближайшие кварталы.

Основное внимание на рынке страхования жизни по-прежнему будет сосредоточено на инвестировании и расширении численности сотрудников, обученных онлайн.

Денежно-кредитное управление Сингапура (Monetary Authority of Singapore) недавно объявило, что места обслуживания клиентов финансовых учреждений, включая страховые компании, будут открыты со 2 июня при поэтапном возобновлении деловых операций.  | Фориншурер