Прибыль итальянского страховщика Generali в 1 квартале 2020 года сократилась почти в 7 раз до 113 млн. евро


Итальянский страховщик GeneraliИтальянский страховой гигант Generali объявил о снижении чистой прибыли в первом квартале 2020 года с 744 млн. евро до 113 млн. евро, несмотря на пандемию COVID-19, которая привела к инвестиционным убыткам в размере 655 млн. евро.

Чистая прибыль включает расходы в размере 100 млн. евро в связи с созданием Чрезвычайного международного фонда, созданного группой для оказания помощи пострадавшим от пандемии.

Операционный результат Generali составил 1,45 млрд. евро благодаря росту сегментов P&C и управления активами, который также включал недавние приобретения бизнес-сегментов.

Техническая рентабельность по страхованию имущества и ответственности повысилась: комбинированный коэффициент убыточности составил 89,5%, в то время как рентабельность бизнеса оставалась высокой - 4%. Доходы от управления активами продолжали расти.

Общие валовые премии составили 19,2 млрд. евро, при этом положительный рост составил 4% в сегменте P&C.

В секторе страхования жизни рост премий сократился на 25% до 3,1 млрд евро, а технические резервы составили 363,4 млрд евро из-за текущих показателей финансовых рынков.  | Фориншурер