COVID-19 увеличит спрос на использование беспилотников в страховании: GlobalData


COVID-19 увеличит спрос на использование беспилотников в страховании: GlobalDataКомпания по анализу данных GlobalData ожидает, что беспилотники будут играть более значительную роль в сфере страхования, поскольку коронавирус продолжает изменять способы взаимодействия людей и предприятий.

В то время как ожидалось, что технология беспилотников в конечном итоге станет популярной и "взлетит" при проверке больших площадей, GlobalData отмечает, что коронавирус подчеркивает больше, чем когда-либо, преимуществ, которые технология может принести страховой отрасли.

По данным опроса, 35% страховых компаний указали, что инвестируют в технологии беспилотных летательных аппаратов. Однако 68% ожидает, что технология окажет разрушительное влияние на сектор.

«Дроны особенно полезны для проверки крупномасштабной и труднодоступной инфраструктуры, а также обширных территорий», - говорит Беатрис Бенито, старший страховой аналитик в GlobalData. «Ценностное предложение беспилотников было сосредоточено на скорости и безопасности, которые они предлагают при корректировке потерь, что в конечном итоге привело к эффективности работы и экономии средств».

Физические оценки гораздо менее жизнеспособны в эпоху COVID-19, социальных дистанций и карантинных мер.

Сведение к минимуму человеческого контакта стало не только важным, но иногда и строго необходимым, что делает невозможным проход по поврежденному имуществу страхователем.

Кроме того, GlobalData ожидает, что технология беспилотников станет более широко распространенной в страховании, поскольку потенциал увеличения стихийных бедствий затрагивает различные регионы.

В то время, когда многие страховщики сильно пострадали от пандемии, технологии, которые могут принести операционную экономию. С другой стороны, клиенты выиграют от более быстрой обработки претензий и более быстрых выплат.  | Фориншурер