Eos Venture Partners объявила о закрытии своего фонда, инвестирующего в глобальные иншуртех-стартапы


Eos Venture PartnersEos Venture Partners объявила о закрытии своего фонда Strategic InsurTech Fund, который инвестирует в глобальные иншуртех-стартапы, одновременно продвигая и облегчая взаимодействие между действующими и начинающими поставщиками технологий.

Основанная в 2016 году, Eos Venture имеет офисы в Лондоне и Филадельфии и работает в качестве глобального независимого фонда стратегического венчурного капитала, ориентированного исключительно на InsurTech-сектор.

Также было объявлено о продолжении сотрудничества со страховщиками и перестраховщиками со всего мира, включая Tokio Marine и Direct Line, в рамках фонда Strategic Limited Partners с общим объемом средств в управлении $85 млн.

Партнер-основатель Eos Карл Бауэр Шлихтегролл сказал: «Мы рады приветствовать Tokio Marine, одного из крупнейших мировых страховщиков имущества и страховщиков от несчастных случаев, и Direct Line Group, одну из ведущих британских страховых компаний прямого страхования. Наличие страховых партнеров на многих ведущих страховых рынках означает, что у нас есть мощное глобальное инновационное сообщество».

В условиях пандемии COVID-19 предприятия всех форм и размеров из целого ряда отраслей оказались отдаленными, и, в свою очередь, цифровизация возросла, и ожидается, что она только усилится. Eos Venture отмечает это, описывая нынешний кризис как «катализатор перемен», поскольку он стимулирует инновационную деятельность.

Eos говорит, что для сохранения актуальности цифрового взаимодействия, гибкости продуктов, основанных на использовании, индивидуальное ценообразование и дистанционная оценка страховых убытков, являются жизненно важными, поскольку ожидания клиентов, методы работы и осведомленность о рисках существенно изменились.

Пенни Джеймс, генеральный директор Direct Line, сказал: «Это партнерство даст нам представление о тенденциях, развивающихся в мире InsurTech. Мы хотим подорвать рынок с помощью новых и инновационных продуктов и услуг для наших клиентов, и участие в глобальном инновационном сообществе Eos поможет нам в этом».

На данный момент фонд уже осуществил 6 инвестиций в Великобритании, США, Китае и Индии. Eos заявляет, что портфельные компании работают по всей цепочке создания страховой стоимости, в том числе в сфере автоматического андеррайтинга и поручительства с помощью AI, и охватывают несколько вертикальных продуктов, охватывающих SME, глобальные цепочки поставок, экономику совместного использования, автомобили и дома.  | Фориншурер