ARX запустила новый страховой продукт — «Антивирус», покрывающий любые пневмонии, включая COVID-19


ARX запустила новый страховой продукт — «Антивирус»По данным Минздрава в Украине больше всего COVID-19 болеют молодые мужчины и женщины от 30 до 45 лет. Страховая компания ARX предлагает новый продукт «Антивирус» — страхование на случай госпитализации с пневмонией любого характера (бактериальная, атипичная, вирусная, в том числе вызванная COVID-19) или преждевременного ухода из жизни в результате болезни.

Выплата по риску госпитализации —10% от страховой суммы. Застраховаться могут люди в возрасте от 1 до 59 лет, которые не болеют диабетом и не имеют злокачественных новообразований.

Продукт можно приобрести онлайн на сайте ARX, без каких-то личных контактов.

Страховая сумма — денежная сумма, в пределах которой ARX будет обязана выплатить страховое возмещение — выбирается на усмотрение клиента, предлагаются варианты 25 тыс., 50 тыс., 100 тыс. и 200 тыс. грн. Срок действия договора также можно выбирать: 3 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев. Договор начнет действовать на 14-й день с момента заключения.

Вячеслав Гавриленко, заместитель председателя правления страховой компании ARX и генеральный директор ARX Life сообщил: «Наш новый продукт — оперативная реакция на потребности общества здесь и сейчас. Он актуален как по сути, так и по возможности его приобрести онлайн, без посещения офисов компании. Мы видим, что на данный момент клиенты готовы покупать практически все полисы онлайн, поэтому мы активно и успешно продвигаем эту возможность. Создание принципиально новых продуктов и каналов продвижения невозможны без инвестиций в инновации - мы это делаем на системной основе, это часть нашей стратегии, которая подтвердила свою актуальность в эти неспокойные времена».

Напомним, что недавно страховая компания ARX в рамках программы социальной ответственности бизнеса бесплатно передала современные защитные медицинские костюмы и маски на сумму 300 000 гривен Киевской городской больницы №9.

Во время карантина компания продлжает выполнять все обязательства перед клиентами, выплачивая по 4 млн. грн. ежедневно.  | Фориншурер