Страховой брокер AON сократит зарплату топ-менеджеров на 50%, сотрудников на 20% из-за COVID-19


Страховой брокер AON из-за COVID-19 сократит зарплату топ-менеджеров на 50%, сотрудников на 20% В ответ на кризис COVID-19 страховой брокер AON объявил, что временно сократит заработную плату на 50% топ-менеджмента компании. Кроме того, 70%-м сотрудников сократят зарплату на 20%, в то время как примерно 30% офисных работников Aon не увидят снижения.

Брокер также пообещал не увольнять работников во время кризиса (смотрите Global Ranking Reinsurance Brokers).

Грегори Кейс, генеральный директор; Криста Дэвис, финансовый директор; Эрик Андерсен, президент; Джон Бруно, главный операционный директор, и Тони Голанд, Тони Голанд, директор по инновациям компании, согласились на временное сокращение базовой заработной платы на 50% с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года или до тех пор, пока компания не определит другую дату, согласно заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Кроме того, неисполнительные директора компании согласились на временное сокращение их денежной компенсации на 50% в течение того же периода времени.

В дополнение к действиям по выплате заработной платы, AON сказал, что это сократит расходы на подрядчиков и расходы, не связанные с обслуживанием клиентов, и приостановит план выкупа акций.

«Как правило, страховые брокеры справляются с экономическим спадом с сокращением рабочей силы, и в этом случае компания заявила, что никто не потеряет свою работу из-за COVID-19, поэтому вместо этого они стремятся управлять расходами посредством этих сокращений зарплат», - говорится в заявлении Aon. Это первое снижение зарплаты сотрудникам в истории Aon. Будет интересно посмотреть, последуют ли другие брокеры примеру.

«Несмотря на то, что мы сохраняем проблеск надежды на то, что худшее из антропогенного воздействия, возможно, прошло, экономические последствия, вероятно, будут сказываться в течение нескольких месяцев или даже лет. Что ставит нас перед трудными решениями в ближайшей перспективе».

Кейс привел мрачный факт, что глобальная экономика, по прогнозам, сократится примерно на 3% в течение всего 2020 года как фактор, лежащий в основе решений исполнительной команды.

«В Европе, согласно недавним отчетам, пострадали 59 млн. рабочих мест, что затронуло более четверти всей занятости в частном секторе в ЕС и Великобритании. По прогнозам, в Азии миллионы людей останутся без работы, поскольку Китай в 1 квартале получил отрицательный экономический роста за более чем 50 лет. В США есть проект, согласно которому около трети американских рабочих - около 47 млн. человек - могут потерять работу до того, как этот кризис закончится», - говорится в письме AON.

Aon планирует приобрести Willis Towers Watson - сделку, которую планируется завершить в первой половине 2021 года. Но ни одна из компаний еще не обсуждала, как кризис повлияет на будущее этой сделки.  | Фориншурер