Половина 20-тилетней прибыли Lloyd's of London была передана перестраховщикам


LloydНовый отчет ICMR показывает, что примерно половина валовой прибыли, полученной на рынке Lloyd's of London за последние два десятилетия, была передана перестраховщикам.

С 2000 года Lloyd's получил валовую премию в размере 448 млрд. фунтов стерлингов, долгосрочный совокупный коэффициент составил 98%, а совокупная чистая прибыль составила 20 млрд. фунтов стерлингов.

ICMR также отметил, что рынок выплатил своим перестраховщикам 107 млрд фунтов стерлингов и получил более 87 млрд фунтов стерлингов в виде возмещения, то есть рынок разделил примерно половину своей валовой прибыли со своими перестраховщиками.

«Это, вероятно, справедливое отражение выгод, которые перестраховщики предоставили в снижении волатильности рынка и, следовательно, требований к капиталу», - пояснили аналитики.

Рассматривая другие показатели, ICMR обнаружил, что возврат инвестиций синдикатов составил почти 15 млрд. фунтов стерлингов, варьируя как процент от чистой заработанной премии был между 9,3% и 1,5% за 20-летний период.

Это сравнимо с административными расходами, которые почти вдвое превышали совокупную сумму в 29 млрд. фунтов стерлингов, достигнув пика в 11,4% чистой заработной премии в 2015 году, а затем снизились до 8,3% в 2019 году.

Чистые требования были самыми большими на рынке и составляли 200 млрд фунтов стерлингов по сравнению с чистой заработанной премией в 330 млрд фунтов стерлингов.

Это означает, что из чистого профицита андеррайтинга в размере 130 млрд. фунтов стерлингов, чистая прибыль до налогообложения была 20 млрд. фунтов стерлингов, выплаты 110 млрд. фунтов стерлингов.

Затраты на приобретение составили самый крупный фактор - около 97 млрд. фунтов стерлингов, в то время как брокерские услуги в процентах от валовой премии также увеличились на 38% с 2000 года.

ICMR предположил, что это увеличение «кажется несовместимым с предполагаемой экономией эффективности от всех консолидаций брокеров, наблюдаемых на рынке», но отметил, что новые инициативы Lloyd's в сфере электронной коммерции могут помочь в дальнейшем снизить некоторые эксплуатационные расходы.  | Фориншурер