Румынские страховщики ежедневно выплачивают клиентам 3,5 млн. евро страховых возмещений


Национальная ассоциация страховых и перестраховочных компаний Румынии - UNSAR объявила, что ежедневные выплаты страхового рынка Румынии в 2019 году по компенсациям и пособиям составляли свыше 3.46 млн. евро.

В последние дни ассоциация, объединяющая главным образом компании в сфере пассажирских перевозок и работающие также в других областях кроме страхования, распространяла в общем доступе ложную информацию о работе рынка страхования.

Представители USNAR отметили, что в течение 2019 года каждый календарный день страховая индустрия Румынии оплачивала убытки на сумму свыше 3.46 млн. евро, что почти на полмиллиона больше, чем за каждый календарный день в 2018 году, в то время как общая стоимость валовых технических резервов находится на уровне примерно 3.73 млрд. евро.

В то же время, UNSAR сообщила, что страховая индустрия выплатила в 2019 году компенсации по ОСАГО на сумму свыше 657 млн. евро, что более, чем на 70 млн. евро превышает показатель 2018 года, тогда как валовые подписанные премии выросли только на 39 млн. евро. В сегменте ОСАГО технические резервы на конец 2019 года составили свыше 1 млрд. евро.  | XPRIMM