Allianz совместно с Banco Bilbao Vizcaya Argentaria создают страховщика в Испании


Allianz объявил, что планирует создать совместное предприятие по страхованию в Испании с Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA), которое позволит ему продавать свои продукты по страхованию имущества и страхованию от несчастных случаев через сеть BBVA.

Страховщик приобретет 50% + 1 акцию в совместном предприятии за 277 млн. евро и выплатит сумму 100 млн. евро, связанную с достижением конкретных деловых и операционных целей.

BBVA - один из крупнейших банков в Испании, насчитывающий около 2600 отделений и имеющий около 11 млн. розничных клиентов.

«Наша стратегия очень похожа, и наше сотрудничество в создании одного из крупнейших банковских партнерств в сфере страхования имущества от несчастных случаев, в том числе и цифровых решений, приведет к взаимному успеху», - сказал Оливер Бате, исполнительный директор Allianz SE. - «Это партнерство расширит предложение BBVA, предоставляя клиентам полный спектр привлекательных продуктов страхования жизни, используя его лидирующие позиции в стране, а также узнаваемый бренд и возможности Allianz».

«Мы продолжаем внедрять инновации и объединять усилия в создании цифровых продуктов для наших клиентов, и мы рады, что BBVA выбрала Allianz в качестве поставщика решений для своих клиентов».

Иван де ла Сота, директор по трансформации Allianz SE, также прокомментировал: «Это партнерство укрепляет наши позиции на рынке и демонстрирует наше стремление продолжать расти в Испании в эти трудные времена. Вместе с BBVA мы стремимся разрабатывать новые инновационные страховые решения, которые являются простыми и привлекательными для клиентов».

Карлос Торрес Вила, председатель BBVA, добавил: «Мы уверены, что объявленный стратегический альянс с Allianz укрепит стратегию BBVA в улучшении финансового состояния клиентов. Партнерство с Allianz принесет более широкое и инновационное предложение по страхованию для клиентов BBVA в Испании».  | Фориншурер