Lloyd's объявил об убыточном андеррайтинге и снижении коэффициента платежеспособности


LloydLloyd's of London сообщил об убыточных показателях андеррайтинга за 2019 год, результаты за полный год также свидетельствуют о снижении коэффициента платежеспособности в результате волатильности финансового рынка, вызванной вспышкой COVID-19.

Несмотря на улучшение по сравнению с предыдущим годом, Lloyd's сообщил о комбинированном коэффициенте убыточности 102,1% в 2019 году по сравнению с 104,5% годом ранее.

Андеррайтинг остается убыточным, но рынок вернулся к прибыли в 2019 году благодаря сильному инвестиционному результату, зафиксировав годовой инвестдоход в 4,8% против 0,7% годом ранее.

Lloyd's отмечает, что его инвестиционные показатели, наряду с повышением тарифов и ужесточением андеррайтинга, помогли ему зафиксировать прибыль до налогообложения в размере 2,5 млрд. фунтов стерлингов, что является значительным улучшением потерь в 1 млрд. фунтов стерлингов, объявленных в 2018 году.

Валовые подписанные премии за год достигли 35,9 млрд. фунтов стерлингов, что представляет небольшой рост по сравнению с 35,5 млрд. фунтов, опубликованных годом ранее. Выплаченные брутто-возмещения также увеличились в годовом исчислении с 19,7 млрд. до 23 млрд. фунтов стерлингов в 2019 году. Чистые резервы Lloyd's выросли на 30,6 млрд. фунтов.

Анализ коэффициента платежеспособности рынка Lloyd's с конца 2019 года по 19 марта 2020 года показывает значительное снижение за счет пандемии COVID-19.

Lloyd's отмечает исключительно сильный баланс, подчеркивая что коэффициент платежеспособности снизился с 249% до 238% на конец 2019 года.

Однако продолжающаяся вспышка коронавируса явно оказывает влияние на рынок, и Lloyd's показывает, что по состоянию на 19 марта 2020 года его платежеспособность и коэффициент покрытия снизились до 205%, что является значительным снижением. Концерн отмечает в своем отчете, что снижение коэффициента платежеспособности является результатом «высокой степени турбулентности на финансовых рынках».

Глобальная пандемия коронавируса демонстрирует признаки ослабления, поскольку многие страны во всех уголках мира находятся в состоянии локализации пандемии и в конечном итоге спасти жизни людей. Поэтому, вполне может быть, что коэффициент платежеспособности Lloyd's упал еще больше с 205%, зарегистрированных 19 марта.  | Фориншурер