Иншуртех-проект по киберзащите Sepio получил дополнительное финансирование от Munich Re Ventures и Hanaco Ventures


Иншуртех-проект по киберзащите SepioГлобальный перестраховщик Munich Re выступил в качестве ведущего инвестора для Sepio Systems, стартапа по защите от вмешательства мошенников и хакеров.

После недавнего раунда Series A стартап Sepio получил дополнительно $4 млн. от Munich Re Ventures и Hanaco Ventures, что привело к общим инвестициям в компанию до $15 млн.

Наряду с инвестициями, Sepio сотрудничал с командой Munich Re по новым технологиям и андеррайтингу AI, в результате чего руководитель перестрахования утвердил алгоритм работы Sepio по борьбе с мошенниками и защите устройств застрахованных.

— «Sepio заполняет критический пробел в аппаратной безопасности, обеспечивая видимость и управление хакерскими атаками из сети организации», говорят в Munich Re Ventures. — «Способность Sepio определять отпечатки пальцев на физических устройствах и обнаруживать мошенническое поведение вызывает интерес со стороны глобальных организаций, стремящихся понять, как мошенники проникают в их сети. Мы рассчитываем на сотрудничество с Sepio по расширению их присутствия на рынке и разработке новых страховых продуктов».

Способность Sepio предлагать мгновенное обнаружение и реагирование на любые угрозы или попытки проникновения, исходящие от зараженных или управляемых устройств, отличает стартап от других проектов и вызывает невероятный интерес со стороны инвестиционного и клиентского сообщества.

С новым центром исследований и разработок в Лиссабоне и расширением в Европе, а также с открытием офисов в Великобритании и Германии, Sepio растет в геометрической прогрессии, и это дополнительное финансирование способствует этому росту. Партнерство с перестраховщиковм Munich Re подчеркивает синергию между страхованием и RDM.  | Фориншурер