Глобальный страховой и перестраховочный брокер Aon объединится с брокером Willis Towers Watson


Брокер AONГлобальный страховой и перестраховочный брокер Aon подтвердил, что он объединится с конкурирующим брокером Willis Towers Watson, после нескольких недель спекуляций о возможной сделке.

Компании объявили о заключении окончательного соглашения об объединении в акционерную сделку с предполагаемой совокупной стоимостью около $80 млрд.

«Это объединение создаст более инновационную платформу, способную обеспечить лучшие результаты для всех заинтересованных сторон, включая клиентов, коллег, партнеров и инвесторов», - сказал генеральный директор Aon Грег Кейс.

Объединенная компания продолжит работать под брендом Aon мо штаб-квартирой в Лондоне. Ее возглавят Грег Кейс и финансовый директор Aon Криста Дэвис, а также руководящая группа.

Джон Хейли, в настоящее время генеральный директор Willis Towers Watson, возьмет на себя роль исполнительного председателя объединенной компании с акцентом на стратегии роста и инноваций.

Совет директоров будет состоять из пчленов от нынешних директоров Aon и Willis Towers Watson.

Размышления о возможной сделке по слиянию двух брокерских гигантов возникли после того, как WTW подтвердила, что она изучает «стратегические альтернативы» для своего оптового подразделения Miller.

Источники предположили, что продажа Miller может подготовить почву для более крупной сделки по слияниям и поглощениям, возможно, с Aon, поскольку брокеры ожидают годичный период охлаждения между раундами переговоров.

Ожидается, что эта M&A-сделка приведет к увеличению прибыли в первом году в скорректированном EPS Aon с увеличением свободного денежного потока более чем на 10% после полной реализации ожидаемой синергии до налогообложения в $800 млн.

Брокеры ожидают экономии в $267 млн. в первый полный год объединения, достигнув $600 млн. во второй полный год, при этом $800 млн. будут достигнуты в третий полный год.

Аон также утверждает, что в результате транзакции будет получено более $10 млрд. для создания акционерной стоимости за счет капитализированной стоимости ожидаемого синергии до налогообложения.  | Фориншурер