Клиенты ARX Life могут заключать договора страхования жизни в валюте. Страховщик получил валютную лицензию НБУ


Клиенты ARX Life теперь могут заключать договора страхования жизни в валютеСтраховая компания ARX Life, входящая в ТОП-10 лайф-страховщиков, получила лицензию на осуществление валютных операций. Теперь клиенты компании смогут делать взносы, накапливать и получать возмещение в иностранной валюте по договорам страхования жизни.

Ранее лайф-страховщики предоставляли возможность долгосрочного страхования жизни исключительно в гривне. Благодаря принятию Закона Украины “О валюте и валютных операциях» в рамках валютной либерализации и получении валютной лицензии, у клиентов ARX Life появилась возможность заключать договора в гривне, долларах США или евро по выбору. Такая возможность в долгосрочной перспектив минимизирует риск обесценивания взносов для украинцев и дает уверенность в будущем.

Накопительное страхование жизни - финансовый инструмент, который является чрезвычайно популярным среди населения практически всех развитых стран мира. В некоторых странах, например в Швеции, этот продукт занимает около 80% рынка, в США - около 60%.В Украине менее 50% всего страхового рынка приходится на накопительные страховые продукты.

Вячеслав Гавриленко, СЕО ARX Life: “Приоритеты у украинцев меняются, долгосрочные стратегии заменили краткосрочные планы, забота о своем будущем — не просто тренд, это реальность 2020. Люди осознают, что имущество, каким бы оно дорогим не было, можно восстановить, а жизнь и здоровье - не так легко. И сейчас мы рады официально подтвердить получение лицензии и анонсировать будущий страховой продукт 3в1: для инвестирования, накопления и защиты от рисков».

Напомним, что компания ARX Life в 2019 году показала динамический рост в 89% , с абсолютным приростом 83 млн гривен, сумма валовых страховых премий составила 176 млн. гривен.

Получение валютной лицензии страховой компанией ARX Life подтверждает, что компания абсолютно соответствует требованиям о достаточности капитала, качестве активов и прозрачности структуры собственности. Кроме того, это показатель долгосрочных планов развития лайф-страхования среди украинцев.   | Фориншурер