Иншуртех-стартап Next Insurance увеличил премии в 2019 году в 3 раза до $100 млн. и планирует выход на рынок Нью-Йорка


Иншуртех-стартап Next Insurance Иншуртех-проект Next Insurance, поддерживаемый перестраховщиком Munich Re, сообщил, что его ежегодные валовые страховые премии выросли более чем в 3 раза в 2019 году, в результате чего годовой размер премий превысил $100 млн.

Стартап также объявил, что штат Нью-Йорк одобрил предложение по страхованию общей ответственности и компенсации работникам через свою цифровую платформу.

Недавно проект Next Insurance был оценен в $1 млрд. после объявления о раунде финансирования Series C, в ходе которого компания привлекла $250 млн. от Munich Re. В результате общая сумма привлеченных средств составила $381 млн.

«В 2019 году Next Insurance сфокусировалась на предоставлении оптимального страхового решения для клиентов, превратив компанию в единый, полностью цифровой проект. Мы также продолжили наш рост, утроив наш страховой бизнес», - сказал Гай Гольдштейн, СЕО и соучредитель Next Insurance. - «Наше национальное присутствие также значительно ускорилось, поскольку теперь у нас есть лицензия на продажу страховки в каждом штате, и мы наняли ряд ключевых руководителей, которые помогут нам продолжать продвигать компанию вперед».

В течение года Next Insurance также расширила свою линейку продуктов, предложив их более 1300 различным видам бизнеса, в том числе генеральных подрядчиков, специалистов по фитнесу, уборщиков, аниматоров, учителей и специалистов по красоте.  | Фориншурер