Лондонский страховой рынок и синдикаты Lloyd`s увеличивают инвестиции в новые технологии


Лондонский страховой рынок и синдикаты Lloyd`s увеличивают инвестиции в новые технологииИсследования, проведенные консалтинговой компанией NTT DATA, показывают, что инвестиции Лондонского страхового рынка в модернизацию удвоятся в течение следующих трех лет.

В ходе исследования были опрошены 100 крупнейшиих синдикатов Lloyd`s of London, брокеров и управляющих агентов, и выяснилось, что 60% респондентов считают обычный бизнес неприемлемым в течение следующих трех лет. Кроме того, 67% согласились с тем, что инновации являются ключом к успеху, а 69% были обеспокоены тем, что отстают от модернизации.

Страховщики и брокеры Лондонского страхового рынка рассматривают широкий спектр приложений для новых технологий, при этом роботизированная автоматизация процессов определила 70% как оказывающую значительное потенциальное влияние на рынок.

73% особо отметили способность RPA ускорить ручные процессы, которые по-прежнему доминируют в бэк-офисе в сфере страхования. Другими мотивами, побуждающими к росту освоения технологий, стали безопасность данных, повышение эффективности и спрос со стороны клиента.

Более половины фокусируют бюджет на искусственном интеллекте и машинном обучении, изучая варианты использования, такие как использование искусственного интеллекта в андеррайтинге для распознавания моделей в больших наборах данных и информирования людей о принятии решений.

«Спустя 300 лет мирового лидерства, лондонский рынок страхования сталкивается с многочисленными соперниками, которые агрессивно развиваются», - говорит Ким Грей, глава отдела страхования и инклюзивности в NTT DATA UK.

Это исследование демонстрирует, что цифровые инновации заставляют действующих лиц проснуться и начать планировать будущее. Такие технологии, как автоматизация бизнес-процессов, предоставляет страховщикам огромные возможности для ускорения ранее выполняемых вручную процессов, сокращения затрат и улучшения качества обслуживания клиентов.

RPA и другие технологии автоматизации аккуратно соседствуют с существующими наборами навыков сотрудников, позволяя им тратить больше времени на аналитические задачи с добавленной стоимостью.  | Фориншурер