AIG объявила об обратном выкупе простых акций на $500 млн.


AIG объявила об обратном выкупе простых акций на $500 млн.Американский страховщик AIG объявил, что заключил соглашение об ускоренном обратном бай-бэке акций (ASR) с Citibank, чтобы выкупить простых акций компании на $500 млн. В феврале прошлого года AIG анонсировала о своем праве на выкуп акций на $2 млрд., и этот последний ASR является частью этого соглашения.

В соответствии с соглашением, AIG должна получить первоначальную поставку примерно 7,66 млн. акций 25 февраля 2020 года, что составляет примерно 70% от количества простых акций, изначально лежащих в основе соглашения ASR, на основе цены закрытия обыкновенных акций AIG в размере $45,70.

Объявление о соглашении объясняет, что общее количество акций, которые будут выкуплены AIG, будет основываться на средневзвешенной цене простых акций AIG в течение срока сделки, за вычетом дисконта, а также с учетом возможных корректировок в соответствии с условия соглашения ASR.

Страховщик добавляет, что окончательное урегулирование сделки по ASR, как ожидается, будет завершено к концу марта 2020 года.  | Фориншурер