СК «Арсенал Страхование» начала процесс урегулирования крупного убытка на складе компании Klion Group


СК «Арсенал Страхование» Klion Group СК «Арсенал Страхование» начала процесс урегулирования крупного убытка, вызванного пожаром на складе Klion Group – крупнейшего импортера рыбы и морепродуктов. Страховщик после оценки ущерба выплатит компании за понесенные убытки в результате масштабного пожара на складе по хранению замороженных морепродуктов, консервов и пресервов. По предварительным оценкам размер выплаты может составить 34 млн. грн.

По договору добровольного страхования имущества компании Klion Group – страховщик обеспечит полное возмещение потери имущества. Из-за пожара, произошедшего по причине технического самовозгорания, пострадало 400 тонн товара. Не весь товар сгорел, частично он покрылся слоем сажи - как ответственный поставщик морепродуктов и рыбы Klion Group утилизировал весь товар, находящийся в момент пожара на складе. Сейчас сюрвейеры оценивают убытки.

– «Главное – не пострадал никто из людей. Что же касается возмещения материального ущерба, то в результате профессиональной совместной работы нам удастся это сделать оперативно. Обеспечив страховое покрытие своего имущества, предприятие не понесло финансовых убытков от пожара, убытки покроет страховщик», заявила Марина Авдеева, управляющий акционер.

Ежедневно в Украине возникает 262 пожара. По данным Украинского научно-исследовательского института гражданской защиты за 12 месяцев 2019 года количество пожаров выросло на 22%, при этом побочный материальный ущерб от них увеличился на 40%.

Klion Group – крупнейший импортер рыбы и морепродуктов в Украине. Компания занимает первое место на украинском рынке в сфере продаж и производства качественной продукции из рыбы и морепродуктов. Производственные мощности Klion Group обеспечивают выпуск более 200 наименований продукции высокого качества, а производительность рыбоперерабатывающего предприятия составляет 800 тонн готовой продукции в месяц.   | Фориншурер