Перестраховщики выплатят по убыткам от Урагана Дориан на Багамских островах более $1 млрд.


Перестраховщики выплатят по убыткам от Урагана Дориан на Багамских островах более $1 млрд.Перестраховочные выплаты на сумму более $1 млрд. будут самой высокой суммой, когда-либо полученной Багамскими островами (из которых жители получат 50%), для покрытия убытков от стихийных явлений и оказания помощи нерезидентам в финансировании их восстановления, пишет The Tribune.

Ураган Дориан обрушился на Багамы с 1 по 3 сентября 2019 года как шторм категории 5 с устойчивой скоростью ветра 185 миль в час, что делает его самым сильным штормом за всю историю страны. Экономический ущерб в настоящее время оценивается примерно в $3,4 млрд., и с этим событием связано не менее 70 смертей, еще 282 человека пропали без вести.

Губернатор Багам ранее предупредил, что в этом году ставки страховых премий возрастут в ответ на масштабы разрушений Дориана, поскольку глобальные перестраховщики также могут потребовать дополнительную компенсацию за потери и повышенный риск стихийных бедствий в Карибском бассейне.

Доступ к иностранной валюте во время потрясений был получен из трех источников, включая перестраховочные притоки с международного рынка, государственные заимствования для реконструкции и накопление иностранных резервов в некризисные периоды.

Возможность подключения сервисов платежей может быть быстро восстановлена ​​беспроводным способом после стихийных бедствий, избегая проблем с доставкой и обработкой наличности. При необходимости помощь может быть распределена в электронном виде, и семьям будет позволено восстановить свое личное имущество после стихийного бедствия.

Около семи поставщиков платежных услуг участвуют в развертывании приложения Sand Dollar, начиная от агентов по переводу денег и заканчивая как минимум одним коммерческим банком и другими поставщиками платежных услуг.  | Фориншурер