Американский страховщик Chubb инвестировал в капитал Африканского агентства по страхованию торговли (ATI)


Американский страховщик Chubb инвестировал в капитал Африканского агентства по страхованию торговли (ATI)Американский страховщик и перестраховщик Chubb инвестировал в капитал Африканского агентства по страхованию торговли (ATI) $10 млн., что сделало его первым глобальным страховщиком имущества и несчастных случаев (P&C), ставшим акционером африканской компании.

ATI является страховщиком политических рисков и кредитов со штаб-квартирой в Найроби (Кения). Основанная в 2001 году, фирма поддерживает торговлю и инвестиции в африканских государствах, предлагая комплексные решения в отношении рисков.

В настоящее время Chubb активно работает на этих рынках через своего специализированного андеррайтера на Бермудских островах, Sovereign Risk, и его лондонское подразделение Chubb Global Markets.

«Страховщики играют решающую роль в содействии росту и улучшению инфраструктуры в развивающихся странах. Благодаря многолетнему опыту Chubb в сфере страхование политических рисков и кредитного андеррайтинга, мы видим, что наши инвестиции в ATI еще больше продвигают их важную миссию по содействию инвестициям, торговле и экономическому росту во всей Африке», прокомментировал Эван Гринберг, председатель и главный исполнительный директор Chubb.

В настоящее время акционерами ATI являются 16 африканских стран и 10 институциональных инвесторов.  | Фориншурер