MetLife покупает компанию по страхованию домашних животных PetFirst Healthcare


MetLife покупает компанию по страхованию домашних животных PetFirst HealthcareКрупнейший страховщик жизни MetLife решил приобрести компанию PetFirst Healthcare, которая продает свои продукты по страхованию домашних животных через агентства по защите животных, прямые каналы для потребителей и работодателей.

Условия продажи не разглашаются. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2020 года.

MetLife говорит, что приобретение позволит ей предложить новое преимущество, популярность которого растет. По словам страховщика, с 2014 года ежегодный рост в отрасли страхования домашних животных составляет более 20%.

Компания PetFirst, расположенная в штате Индиана, подписывает и управляет полисами и требованиями страхования здоровья домашних животных от имени New Hampshire Insurance Co., страховой компании штата Пенсильвания (ISOP) и Independent American Insurance Co. в утвержденных штатах. Основанная в 2004 году, PetFirst в настоящее время обеспечивает страховое покрытие более чем 40 000 домашних животных.

После приобретения PetFirst продолжит продвигать страхование домашних животных через общества защиты животных и канал прямой связи с потребителем. Начиная с лета 2020 года MetLife будет предлагать эту страховку для домашних животных работодателям через свой канал продаж льгот для групп, охватывая примерно 41 млн. сотрудников и иждивенцев по всей территории США.

«Страхование домашних животных становится все более важной выгодой, и эта сделка позволяет нам использовать эту быстро растущую рыночную возможность», - сказал Рами Тадрос, президент по бизнесу MetLife в США. «Сегодняшние сотрудники все чаще ожидают от своего работодателя целостной поддержки своей жизни, а предложение страхования домашних животных обеспечивает сотрудникам наших клиентов дополнительную поддержку от неожиданных расходов на здоровье домашних животных».

По данным Североамериканской ассоциации медицинского страхования домашних животных, рынок страхования домашних животных недостаточно развит и быстро растет. Только 2% из приблизительно 85 млн. семей, которые имеют домашних животных в США, имеют страхование домашних животных. По данным североамериканской ассоциации медицинского страхования домашних животных (NAPHIA), к концу 2018 года общий объем премий по страхованию домашних животных в Северной Америке достиг $1,42 млрд.  | Фориншурер