Британский страховщик Direct Line решил сделать упор на диджитализацию бизнеса


Британский страховщик Direct Line решил сделать упор на диджитализацию бизнесаБританский страховщик Direct Line, владелец брендов Churchill и Privilege, обнародовал план по сокращению расходов и укреплению цифрового присутствия на страховом рынке, страдающем от стагнации тарифов и острой конкуренции.

Количество действующих страховых полисов сократилось на 2,3% до 14 837 за 3й квартал 2019 года. Это подчеркнуло стремление компании соответствовать конкурентным ценам других автостраховщиков. Валовые премии выросли на 0,4% до 858 млн. фунтов ($1,1 млрд.).

Direct Line рассчитывает сократить свои затраты до 100 млн. фунтов стерлингов до 2021 года, по сравнению с 175 млн. фунтов, ожидаемыми в текущем году. В связи с новыми целями будет реструктуризация и другие разовые расходы в размере около 60 млн. фунтов в 2019 и 2020 годах.

Страховщик уступил своим конкурентам Admiral Group и Hastings Group Holdings на фондовой бирже, акции Direct Line с начала года упали на 12%. В прошлом месяце Hastings заявил, что его ежегодный коэффициент потерь может стать выше целевого диапазона, если стоимость претензий продолжит расти.

Хотя стоимость полиса автострахования в Великобритании за последний квартал снизилась, планы Великобритании по изменению ставки дисконтирования, используемой для расчета компенсации за травмы, также нанесли ущерб основным игрокам сектора.

Страховщики также должны были нести бремя более высоких затрат на ремонт новых автомобилей, оснащенных высокотехнологичными устройствами безопасности.

Direct Line - британская страховая компания, базирующаяся в Бромли, Лондон. Основанная в 1985 году, как первая в стране компания по прямому страхованию автомобилей, она с тех пор расширилась и стала предлагать широкий спектр общих страховых продуктов.  | Фориншурер