Американский страховщик жизни MetLife купит поставщика услуг по планированию недвижимости Bequest


Американский страховщик жизни MetLife купит поставщика услуг по планированию недвижимости BequestАмериканская страховая компания MetLife заявила, что купит компанию Bequest Inc, которая помогает клиентам оформлять онлайн юридически действительные завещания и документы по планированию недвижимости, передает Reuters.

После заключения сделки Bequest, которая ведет свою деятельность под брендом Willing, продолжит предлагать свои услуги потребителям в режиме онлайн, а также корпоративным клиентам MetLife.

Сумма сделки не разглашается. Ожидается, что сделка будет завершена к концу 2019 года. Участники сделки ожидают одобрения регулирующих органов.

Эта M&A-сделка является примером того, как страховщики жизни ищут новые инструменты, чтобы успешно конкурировать на страховом рынке, который предлагает продукты и услуги накопительного и рискового страхования жизни для сотрудников корпоративных клиентов с целью помочь им управлять своими инвестициями и сбережениями.

Многие аспекты правовой системы могут показаться пугающими, и поэтому добавьте планирование недвижимости в вашу инвестполитику, говорят в Willing. "Кто хочет думать о смерти и имуществе? Кто должен получить что? Кто может помочь мне сделать это? Сколько я готов потратить?" - на эти вопросы отвечает сервис.

  | Фориншурер