Allianz AGCS объявил о запуске новых услуг для клиентов по корпоративному страхованию


AllianzAllianz Global Corporate & Specialty (AGCS), подразделение корпоративного страхования группы Allianz, объявило о создании AGCS Services, новой бизнес-инициативы, направленной на предоставление дополнительных услуг своим корпоративным клиентам.

AGCS поясняет, что это предложение включает в себя решения по консалтингу и управлению рисками, а также решения для кризисного управления, которое будет запущено на двух основных рынках: в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ) и в Средиземноморском регионе.

Консалтинг по управлению рисками и страховые услуги, как правило, доступны только как часть страховых полисов или программ. Тем не менее, новая бизнес-инициатива направлена ​​на удовлетворение потребностей корпоративных клиентов путем перехода на предоставление «разделенных» услуг на основе принципа «плати по мере необходимости».

Страховщик заявляет, что в зависимости от конкретных требований клиенты могут получить доступ к растущему портфелю услуг по управлению рисками, чтобы оптимизировать стратегию управления своих компаний и стать более устойчивыми.

Корпоративным менеджерам по управлению рисками нужно гораздо больше, чем традиционная передача рисков в сегодняшних сложных и быстро меняющихся условиях. Внедряя набор дополнительных услуг, Allianz предоставит клиентам более широкий выбор, поскольку теперь они могут выбирать конкретные сервисные решения. - «Мы можем поддерживать и защищать предприятия на всех этапах рисков, помогая им прогнозировать, отслеживать и снижать риски для покрытия финансовых потерь и обеспечивать эффективное реагирование на кризисы в случае стихийных бедствий», заявили в компании.

Первоначально линейка сервисов AGCS будет предлагать услуги, направленные на снижение рисков, решение проблем с фронт-офисов и антикризисное управление через отдельное подразделение Allianz Risk Consulting. Новые услуги должны предоставляться экспертами и инженерами AGCS, а также дополненными поставщиками. В то же время, компания показала, что она также развивает услуги вокруг промышленных IoT-технологий.

Консалтинговые услуги по риску будут включать в себя прогнозную аналитику и мониторинг рисков, визуализацию рисков или их снижение и предотвращение.  | Фориншурер