Allianz объявил о начале работы первой иностранной страховой холдинговой компании в Китае


Allianz объявил о начале работы первой иностранной страховой холдинговой компании в КитаеAllianz объявил о начале работы первой иностранной страховой холдинговой компании в Китае. Allianz (China) Insurance Holding, расположенный в Шанхае, после получения одобрения Китайской комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности (CBIRC) начнет деятельность на страховом рынке КНР.

Недавно правительство КНР объявило об открытии и стимулировании роста инвестиций в Китай со стороны иностранных страховщиков.

Allianz заявляет, что одобрение усиливает его предложение в стране и позволит бизнесу завоевать самую быстрорастущую экономику мира.

Правление Allianz (China) возглавил Серхио Бальбино: «Мы искренне благодарим Китайский банк и Комиссию по регулированию страхования за их конструктивное руководство и поддержку в течение подготовительного периода. Allianz чрезвычайно оптимистичен в отношении Китая, и мы стремимся ускорить наши планы роста на этом стратегическом рынке. Одобрение регулирующего органа для холдинговой компании является важной вехой для нашего бизнеса».

Allianz присутствует на китайском рынке с начала 1910-х годов и насчитывает более 2000 работников, предлагая полный набор страховых услуг.

Компания заявляет, что в ближайшее время будут сделаны дальнейшие объявления о создании холдинговой компании после регистрации в Шанхайском бюро управления рынком и регистрации (SMAR).

«Китай является стратегически важным рынком для Allianz. С новой структурой холдинга мы можем лучше обслуживать растущий средний класс с помощью нашего спектра финансовых решений. Allianz стремится играть более важную роль в страховом секторе Китая и расти вместе с рынком», заявили в Allianz (China) Insurance Holding.  | Фориншурер