Британский страховщик Aviva передумал продавать свои страховые подразделения в Азии


Британская страховая компания Aviva сообщила, что после анализа возможностей своего сингапурского бизнеса решила отказаться от продажи своего азиатского подразделения.

За последние пару месяцев в СМИ утверждалось, что ряд страховщиков, среди которых Allianz, MS&AD, Nippon Life и HSBC, рассматривали возможности приобретения дочерних компаний Aviva в Азии.

Aviva заявила, что после завершения тщательного анализа своих сингапурских страховых активов было решено, что наилучшая ценность для акционеров будет достигнута путем сохранения бизнеса, а не продажи его.

Кроме того, совместное предприятие компании в Китае также будет сохранено в свете масштабов местного страхового рынка и отношений со своим партнером COFCO, а также высоких перспектив роста.

В 2018 году сингапурское и китайское подразделения Aviva продемонстрировали двузначный рост операционной прибыли. Страховщик заявляет, что обе страны должны выплатить дивиденды акционерам в 2019 году.

Что касается других операций Aviva в Азии, включая Гонконг, Вьетнам и Индонезию, то страховщик заявляет, что продолжит изучать стратегические варианты со своими партнерами в каждой стране.  | Фориншурер