Иншуртех-стартап Kin запустил страховой продукт для районов, подверженных природным катастрофам


Иншуртех-стартап Kin запустил продукт «Mobile Home Insurance»Иншуртех-стартап Kin Insurance, предлагающий страхование жилья с доступным покрытием в районах, подверженных природным катастрофам и стихийным явлениям, объявил о запуске нового продукта по страхованию имущества «Mobile Home Insurance».

Благодаря уникальному подходу к моделированию данных о катастрофах и опыту ценообразования, предложения по страхованию домов могут быть сгенерированы за считанные минуты.

— «Исторически мы видели, как страховые компании выходили, а затем уходили с рынков, подверженных катастрофам, таких как Флорида, оставляя домовладельцев без полисов и уязвимых для стихийных бедствий. Но страхование жилья не должно работать таким образом», — сказал Шон Харпер, генеральный директор и соучредитель Kin. — «Скорее, домовладельцы должны иметь возможность застраховать свое имущество».

Во Флориде насчитывается более 800 тыс. «мобильных» домов, и страховое покрытие Kin распространяется на мобильные дома в частной собственности. Выплаты включают в себя покрытие расходов на замену жилья, вещей, других сооружений (например, ограждений), дополнительных расходов на проживание, личной ответственности и медицинских платежей.

Поскольку 98% населения Флориды проживают в прибрежных округах, подверженных ураганам и наводнениям, Флорида является уникальным рынком страхования, который требует глубокого понимания различных прибрежных сообществ и проблем страхования, с которыми они сталкиваются, считают в Kin.

В настоящее время стартап нанимает новых и опытных инженеров, разработчиков, представителей по обслуживанию клиентов и страховых компаний, включая агентов и страховщиков.

Kin стремится обслуживать тех, кто живет в подверженных катастрофам регионах и пострадал от стихийных бедствий. Ранее проект уже объявил о запуске Kin Interinsurance Network, страховой компании по страхованию жилья во Флориде, которая обслуживает домовладельцев в прибрежных районах, которые зачастую игнорируются страховой индустрией.  | Фориншурер