AIG объявила о запуске нового синдиката Lloyd's — Syndicate 2019 для клиентов в США


AIG объявила о запуске нового синдиката LloydAmerican International Group (AIG) объявила о запуске Syndicate 2019, нового синдиката Lloyd's of London, предназначенного для обслуживания специализированного американского рынка ценных бумаг, подлежащего утверждению со стороны регулирующих органов.

Syndicate 2019 будет управляться Talbot Underwriting Limited, MGA AIG, приобретенной в прошлом году, и начнет свою деятельность с 1 января 2020 года. Ожидается, что новый синдикат откроет для Lloyd's существенный новый бизнес размером в $1 млрд. премий.

Новую сделку AIG сопровождают в роли консультантов Evercore и перестраховочный брокер Aon.

Синдикат будет подписывать страховые риски в сегменте с высоким уровнем собственного капитала в США, где AIG Private Client Group (PCG), подразделение AIG, имеет сильные позиции в сегменте сверхвысоких активов.

Согласно объявлению о предложениях по запуску нового синдиката на специализированном рынке страхования и перестрахования Lloyd's of London, Syndicate 2019 прошел проверку рынка, применимую к любому новому участнику.

Джон Нил, главный исполнительный директор Lloyd's of London заявил, что AIG Private Client Group считается одним из флагманских портфелей с высоким уровнем собственного капитала в США, предоставляя клиентам индивидуальные предложения по андеррайтингу и обслуживанию. "Мы рады, что AIG приняла стратегическое решение сотрудничать с рынком Lloyd's, чтобы создать специализированный нишевый бизнес", - заявил он.

Новый синдикат позволит клиентам AIG PCG воспользоваться дополнительными продуктами и комплексными решениями по управлению рисками, предоставляемыми на специализированной площадке Lloyd's. «Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с Lloyd's, чтобы вывести Syndicate 2019 на рынок, а также обеспечить повышенную дифференциацию и ценность для высокодоходной клиентской базы США», заявили в AIG.  Подписывайтесь на Фориншурер в Telegram