Munich Re по итогам 3-го квартала 2019 получил 850 млн. евро перестраховочных премий


Munich Re по итогам 3 квартала 2019 года получил 850 млн. евро перестраховочных премийНесмотря на дорогостоящие последствия катастроф, глобальный перестраховочный гигант Munich Re в третьем квартале 2019 года получил 850 млн. евро валовых премий.

Немецкий перестраховщик заявляет, что результаты третьего квартала обусловлены хорошими операционными показателями, сильной валютной прибылью и отличным инвестиционным результатом, и все это могло бы компенсировать высокие расходы перестраховщика за квартал.

В течение всего 2019 года Munich Re заявляет, что ожидает превзойти свою цель по валовым премиям в 2,5 млрд. евро, несмотря на неопределенность, связанную с развитием крупных потерь и рынков капитала в оставшуюся часть 2019 года.

Munich Re опубликует свои результаты за третий квартал 2019 года 7 ноября, поэтому будет интересно посмотреть, какой будет его результат в отчетном периоде с учетом опыта убытков.

Ряд перестраховщиков объявили об ожидаемых результатах своих результатов за третий квартал из-за катастрофических убытков, вызванных ураганом Дориан и Тайфун Факсай.

Аналитики Barclays недавно заявили, что как Munich Re, так и Swiss Re могут превысить объемы запланированных выплат на 3й квартал 2019 года, а также могут оказаться под угрозой в последнем квартале года.  | Читайте Фориншурер в Telegram