Доходы от андеррайтинга перестраховочного рынка Lloyd's будут стагнировать до конца 2019 года


Доходы от андеррайтинга перестраховочного рынка LloydАналитики Fitch Ratings ожидают, что доходы от андеррайтинга будут стагнировать для перестраховочного рынка Lloyd's до конца 2019 года.

В то время как улучшенные условия ценообразования начинают приносить пользу, в настоящее время доходы компенсируются высокими расходами и меньшими возможностями для резервирования, говорится в сообщении рейтингового агентства.

Страховщики лондонского рынка в целом сообщали о более слабой доходности андеррайтинга в первой половине 2019 года, несмотря на то, что это был благоприятный период с точки зрения потерь от катастроф.

Страховщики должны были существенно укрепить резервы для тайфуна Джеби и, в частности, урагана Майкл, что привело к значительному снижению выплат по сравнению с предыдущим годом.

Однако результаты были поддержаны более высокой доходностью инвестиций, чем в первом полугодии 2018 года, отчасти из-за снижения ставок облигаций в США и Великобритании, а также сильных показателей рынка акций в течение 2019 года.

Тарифы также набирают обороты после двухлетних катастрофических потерь выше среднего, особенно по убыточным видам страхования.

Кроме того, ожидается, что условия ценообразования будут улучшаться и дальше, так как обзор рентабельности Lloyd's на рынке помогает стимулировать дальнейшую дисциплину андеррайтинга.

Lloyd's of London сообщила о среднем повышении тарифов с учетом риска на 3,9% по всему портфелю в первом полугодии 2019 года по сравнению с 3,1% в 2018 году.

Тем не менее, Fitch утверждает, что в некоторых видах страхования все еще существуют сложные ценовые условия, которые, вероятно, будут оказывать давление на прибыль многих перестраховщиков.

Расходы на ведение дела также остаются высокими на лондонском рынке, хотя Lloyd's удалось сообщить о несколько более низком РВД в 38,1% в 1 полугодии 2019 года (по сравнению с 39,3% в первом полугодии 2018 года), что обусловлено главным образом снижением коэффициента административных расходов.  | Читайте Фориншурер в Telegram