МТСБУ объявило конкурс по отбору аварийных комиссаров, оценщиков и экспертов


МТСБУ объявило конкурс по отбору аварийных комиссаров, оценщиков и экспертовМоторное (транспортное) страховое бюро Украины объявляет конкурс по отбору лиц, которые будут привлекаться для определения причин и обстоятельств наступления страховых случаев и размера ущерба.

Конкурсные предложения для аварийных комиссаров, оценщиков, экспертов, привлеченных к выполнению поручений МТСБУ, принимаются с 8 октября до 10 ноября 2019.

Бюро представило перечень критериев оценки соответствия участников конкурса установленным квалификационным требованиям.

Квалификационные навыки: иметь действующую квалификацию аварийного комиссара, оценщика или эксперта; наличие у участников конкурса физических и юридических лиц регистрации субъекта оценочной деятельности.

Профессиональный опыт: наличие в штате юрлиц аттестованных аварийных комиссаров, экспертов, оценщиков, будут привлекаться к выполнению поручений МТСБУ; наличие регистрации субъекта предпринимательской деятельности с указанным одним из видов деятельности согласно КВЕД 66.21 - оценки рисков и ущерба или 66.29 - другая вспомогательная деятельность в сфере страхования; наличие стажа работы по данному направлению деятельности не менее 5-ти лет;

Материально-техническое обеспечение: наличие специализированных лицензионных компьютерных программ (Audatex, Eurotax, другое) и другого информационного обеспечения предусмотренного, Методикой товароведческой экспертизы и оценки колесных транспортных средств; возможность печати и сканирования документов непосредственно в офисном помещении; возможность назначить ответственное лицо для контроля процесса выполнения поручений МТСБУ; обеспечивать наполнение Автоматизированной системы регламентных выплат МТСБУ; наличие сертифицированного прибора для измерения толщины лакокрасочного покрытия, высоты протектора пневматической шины, масштабных линеек.

Для определения причин и обстоятельств наступления страховых случаев и размера ущерба МТСБУ могут быть заказаны следующие работы:

  • осмотр поврежденных колесных транспортных средств и составления протокола осмотра по установленному шаблону, фотосъемка повреждений.
  • составление калькуляции стоимости восстановительного ремонта и определения размера причиненного ущерба.
  • определение стоимости авто после ДТП.
  • выезд на место ДТП, составления схемы места происшествия, проведение фото и видеофиксации места происшествия.

Конкурсное предложение считается действительным до принятия Конкурсным комитетом решения по отбору победителей конкурса. Расчет за выполненную работу будет осуществляться два раза в месяц в соответствии с реестром выполненных работ.  | Фориншурер