Страховщики с правительствами и экологическими организациями создали альянс ORRAA для борьбы с рисками, связанными с океаном


Страховщики начали сотрудничество с правительствами и экологическими организациями в борьбе с рисками, связанными с океаномВ рамках саммита Генерального секретаря ООН по климатическим изменениям создается новый альянс между страховым и финансовым секторами, правительствами и экологическими организациями для повышения устойчивости к рискам воздействия океана.

Альянс за действия в отношении рисков и устойчивости к океанам (ORRAA) станет пионером в сфере страхования и финансирования продуктов, которые стимулируют инвестиции в устойчивость прибрежных районов, ускорит исследования для лучшего понимания и управления рисками, связанными с океаном, а также для информирования о политике, управлении и понимании общества.

Изменения ландшафта океана имеют широкое значение для жизни и средств к существованию миллиардов людей, считают в страховой группе AXA, одной из компаний-основателей ORRAA. Защита и восстановление прибрежного природного ландшафта имеет решающее значение, и финансовая, и страховая отрасли должны сыграть ключевую роль в снижении подверженности и уязвимости прибрежных городов и экосистем. От продуктов микрострахования для займов, стимулирующих устойчивое рыболовство, до кредита устойчивости голубого углерода. Результаты ORRAA будут рассчитаны на повторение в регионах, подверженных воздействию изменений океана.

Другими членами-учредителями ORRAA являются Ocean Unite, Глобальное партнерство по устойчивости и правительство Канады, которое выделит более 2 млн. канадских долларов, чтобы помочь в создании альянса.

— «Океан жизненно важен для поддержания жизни на нашей Планете, и такие экосистемы, как рифы, мангровые заросли, заросли морских водорослей и солончаки, играют решающую роль в защите прибрежных районов и местной экономике», — говорят в Ocean Unite. — «Объединяя отрасли и значительно увеличивая инвестиции в наш природный капитал, мы можем восстановить и оживить природу на благо экосистем и общества для будущих поколений».

Альянс ORRAA — это прекрасная возможность для разнообразного и влиятельного круга заинтересованных сторон объединить свои усилия в разработке инновационных решений для риска океанов, а также помочь устранить пробел в защите в странах с развивающейся экономикой», — считают в Global Resilience Partnership. — «Альянс объединяет знания, инновации и политическую волю для реализации действительно преобразующего глобального ответа на риски воздействия океана».  | Фориншурер