Рейтинговое агентство A.M. Best сохранило стабильный прогноз по глобальному сектору перестрахования


Рейтинговое агентство A.M. Best сохранило стабильный прогноз по глобальному сектору перестрахованияМеждународное рейтинговое агентство A.M. Best сохранило стабильный прогноз по сектору перестрахования, но предупредило, что конкурентный характер перестраховочного рынка предполагает, что доходность упадет ниже исторического среднего значения.

После того, как в течение ряда лет прогноз по сектору перестрахования оставался негативным, в результате стабилизированных тарифов, A.M. Best сохранила свои стабильные прогнозы.

Агентство отмечает, что, хотя альтернативный или сторонний перестраховочный капитал остается значительным по сравнению с традиционным капиталом, потери в предыдущем году и растущие процентные ставки вполне могли бы способствовать альтернативным инвестиционным возможностям.

После значительных потерь в результате катастроф, понесенных перестраховочным рынком как в 2017, так и в 2018 году, тарифы переместились в более позитивном направлении и были стабильными до 2019 года. Компенсирующим преимуществом улучшенной среды для перестраховщиков является ухудшающийся инвестиционный климат, который привел к давлению на процентные ставки и замедлению мировой экономики.

Несмотря на продолжающееся давление в сфере андеррайтинга и тарифообразования, вызванное интенсивной конкуренцией на рынке, A.M. Best заявляет, что перестраховщики поддерживают устойчивые балансовые отчеты и дают в среднем положительные операционные результаты по сравнению с предыдущим пятилетним периодом.

Многие перестраховщики увеличивают прибыль за счет резервов, что не подходит для долгосрочной перспективы и перестраховщикам, в конечном счете, нужно будет полагаться на результаты андеррайтинга рискового страхования 2019 года для получения прибыли, в то время как доходность инвестиций остается на историческом минимуме.  | Фориншурер