Vienna Insurance Group подвёла итоги: за январь-июнь 2019 года премии выросли на 6% до 5,4 млрд. евро


Ведущий страховщик Австрии, Центральной и Восточной Европы – Vienna Insurance Group – подвёл итоги первой половины 2019 года: за январь-июнь валовые страховые премии выросли почти на 6% до 5,4 млрд. евро, прибыль (до уплаты налогов) выросла на 10,5% до 257 млн. евро. Комбинированный коэффициент 96,4% приближается к уровню прошлого года.

– «При значительном росте по двум ключевым показателям: росту премий, а также прибыли как до, так и после уплаты налогов, мы можем сообщить о позитивных результатах в первом полугодии. Несмотря на возросшие страховые выплаты из-за погодных условий, комбинированный коэффициент оставался стабильным в годовом исчислении», – прокомментировала результаты Элизабет Штадлер, генеральный директор Vienna Insurance Group.

– «Прогноз целевого показателя 95% в 2020 году. Мы абсолютно уверены, что достигнем поставленных целей на 2019 год. Группа планирует получить премии в объеме 9,9 млрд. евро и прибыль до налогообложения в размере от 500 до 520 млн. евро. Благоприятная экономическая среда в регионе ЦВЕ дополняет наш оптимизм. В июле 2019 года Венский Институт Международных Экономических Исследований сообщил, что замедление темпов экономического роста в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе оказалось намного меньшим, чем ожидалось. Прогнозы для большинства стран были пересмотрены в сторону повышения».  | Фориншурер