Фонд соцстрахования в 1 полугодии 2019 года направил 61,7 млн грн на обеспечение лекарствами пострадавших на производстве


Фонд социального страхования Украины за январь-июнь 2019 года направил 61,7 млн грн на обеспечение лекарственными средствами более 14,4 тыс. пострадавших на производстве.

Право на получение лекарственных средств за счет средств ФССУ имеет каждый пострадавший в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

Участие в программе принимают несколько тысяч аптечных заведений, которым фонд возмещает стоимость отпущенных препаратов. Пострадавшие на производстве также могут приобрести необходимые лекарства и медизделия в любом аптечном учреждении, их стоимость компенсируется фондом на основании расчетных документов.

ФССУ финансирует полную стоимость препаратов и изделий медицинского назначения, потребность в которых определена медико-социальной экспертной комиссией и врачебно-консультативной комиссией учреждения здравоохранения. Обеспечение происходит в полном объеме в соответствии с потребностью до восстановления здоровья.  | Интерфакс-Украина