ARX Life повысила лимит по страхованию жизни пассажиров и водителей сервиса Uklon до 1 млн. грн.


«АХА Страхование Жизнь» увеличила страховые суммы для пассажиров и водителей сервиса такси UKLON
Страховая компания ARX Life повысила страховую сумму страхования жизни пассажиров и водителей сервиса Uklon до 1 млн. грн. В 2017 году Uklon стал первой компанией в Восточной Европе, которая внедрила такого рода решение.

Страховка распространяется автоматически на всех пользователей приложения или веб-интерфейса сервиса во всех городах присутствия Uklon. В день внедрения страховки, всем пассажирам пришло уведомление, что теперь они застрахованы по-умолчанию. Новым пользователям Uklon, достаточно принять пользовательское соглашение в начале регистрации в приложении или просто заказать машину на сайте Uklon. Во время поездки и пассажир, и водитель уже пользуются страховкой – страховая программа автоматически включается с момента посадки пассажира в автомобиль и действует до завершения поездки.

Сообщить о ДТП можно позвонив на горячую линию Uklon или используя приложение: функция доступна во время поездки или в истории поездки.

“Мы увеличиваем сумму страхования жизни пользователей до миллиона гривен на одно ДТП. А минимальную выплату по незначительным травмам до 5 тыс. грн. без медсправки, а с медсправкой до 7 тыс. грн. Также мы расширяем покрытие страхования на посадку и высадку райдера, потому что сталкивались с нестандартными ситуациями травмирования. Например, один драйвер поскользнулся в гололед, пока выдавал багаж райдеру”, заявили в компании Uklon.

Почти за два года распространения страхования жизни райдеров и драйверов, произошел 151 страховой случай. Большинство случаев — это незначительные повреждения, такие как ушибы или синяки. Только 12 случаев сопровождались риском госпитализации. Смертельные случаи отсутствуют.

Как сообщал Фориншурер, в октябре 2017 года Uklon совместно с AXA (с июля 2019 года Страхования компания ARX) запустили в Украине бесплатное страхование жизни пассажиров сервиса на 50 тыс. грн. Позже на ту же сумму застраховали и водителей.

В 2018-м, Uklon и АХА повысили страховую сумму вдвое до 100 тыс. грн., а при несерьезной аварии, человек получает гарантированную выплату в размере 3 тыс. грн.   | Фориншурер