Страховая компания «ARX» за 6 месяцев 2019 увеличила премии на 23% до 1 млрд. грн.


Страховая компания "ARX" собрала более 1 млрд. грн. страховых премий за первые 6 месяцев 2019 года, что на 23% больше, чем в 1 полугодии 2018 года. Сумма выплат составила 473 млн грн, что на 4% больше аналогичного периода 2018 года.

Основными локомотивами роста являются следующие направления: КАСКО (+19%), ДМС (+43%), агрострахование (+282%). Онлайн продажи выросли на 109%.

Напомним, что с 1 июля лидер страхового рынка Украины, компания «AXA Страхование» сменила название на «Страховая компания «ARX». «AXA Страхование Жизни» будет работать под брендом «ARX Life». Страховая компания «ARX» и «ARX Life» являются правопреемниками АХА Страхование и AXA Страхование жизни. Компания продолжает работать со всеми банками, автодилерами, партнерами в региональной сети, корпоративными клиентами, а также с теми же ассистирующими компаниями и подрядчиками. Качество услуг клиентам и партнерам остается на таком же высоком уровне - 92% клиентов довольны сервисом компании. Основным акционером компании ARX является канадский холдинг Fairfax limited.   | Фориншурер