Дмитрий Раковщик назначен новым генеральным директором ЭРГО


Дмитрий РаковщикДмитрий Раковщик назначен новым генеральным директором САО ЭРГО. Дмитрий сосредоточится на стратегии, тактике и консолидированном управлении бизнесом. Заместитель генерального директора по имущественным видам страхования и операционный директор САО ЭРГО Мария Барсова заняла должность исполнительного директора и будет осуществлять оперативную деятельность по управлению компанией.

Дмитрий Раковщик, 54-летний эксперт в области финансов и страхования, широко известен на российском рынке и обладает безупречной репутацией. Дмитрий является генеральным директором СПАО «РЕСО-Гарантия», членом президиума Всероссийского союза страховщиков, а также членом президиума и правления Российского союза автостраховщиков. Под его руководством компания стала одним из лидеров на российском рынке страхования.

Мария БарсоваМария Барсова будет отвечать за усиление присутствия компании в традиционных для САО ЭРГО сегментах имущественного страхования и автострахования путем продвижения конкурентоспособных продуктов и услуг. Ее карьера в ERGO началась с 2017г., когда она была назначена операционным директором. До этого Мария работала в СГ «Уралсиб» на должности руководителя департамента автострахования и страхования имущества, входила в состав членов правления, а также в ГК «Ренова» – директором по развитию бизнеса.
Ранее в феврале 2019г. было объявлено о приобретении 100% акций САО ЭРГО компанией СПАО «РЕСО-Гарантия», которая берет на себя управление всей компанией, включая персонал, клиентский портфель и IT-системы. САО ЭРГО остается полностью самостоятельным юридическим лицом, смена собственника никоим образом не повлияет на обязательства перед текущими клиентами ERGO. В результате новых назначений ERGO усиливает свою корпоративную структуру и возможности на российском рынке в требовательных и конкурентных условиях.  | Фориншурер