«PZU Украина страхование жизни» открывает 100 вакансий для расширения агентской сети


«PZU Украина страхование жизни» открывает 100 вакансий для расширения агентской сетиТрудовая иммиграция – мировая тенденция, которая переживает свой пик, начиная с 2014 года. Согласно исследования BCG «Decoding Global Talent 2018», среди топ-10 причин, почему люди уезжают из родной страны на поиски лучшей жизни, ключевой мотив – поиск более высоких стандартов жизни.

Лучшая жизнь – это новая прошивка, частью которой в том числе является более взвешенный взгляд на будущее. США, Германия, Канада – это первая тройка стран в рейтинге исследования, которые выбирают иммигранты. Эти государства объединяет общая черта – высокоразвитая культура страхования.

Накопительное страхование жизни для американцев и европейцев – норма, а профессия агента по лайф страхованию является престижной и высокооплачиваемой во всем мире. Ведь агент выполняет важную функцию для общества – меняет представление о жизни, помогает сформировать финансовые накопления, которые со временем становятся внушительным активом для человека и помогают поддерживать устоявшийся стиль жизни.

Потенциал рынка Украины специалисты лайф страхования оценивают, как минимум в 17 млн. чел. работающего населения (по состоянию на 1 января 2019 года), что составляет примерно 40% населения нашей страны (согласно данных Госстата). Однако действующие полисы страхования жизни есть только у 4% граждан Украины. И это при том, что реальная целевая аудитория страхования жизни намного шире, ведь накопительную страховку жизни можно купить даже для новорожденного.

Сегодня в Украине работает не более 10-15 тыс. страховых агентов, в то время как для охвата возможностей рынка необходимо, чтобы их было не менее 100 тыс.

Простая арифметика: потенциал украинского рынка страхования жизни и низкая конкуренция в сумме создают перспективы развития, которыми может похвастаться далеко не каждая сфера бизнеса.



Но работа агента лайф страхования не для всех. Привычка работать с девяти до шести, под зорким взглядом руководителя, со стабильной постоянной зарплатой и простыми задачами - все это не подходит для описания работы агента.

Свободный график, без привязки к офису, работа на себя и не лимитированный заработок – вот компоненты работы агента. Это также возможность начать свой собственный бизнес, говорят в компании «PZU Украина страхование жизни», которая стоит у истоков рынка страхования Украины. – «Принадлежность к группе PZU с европейскими корнями позволяет компании предоставить дополнительные бонусы для агентов – узнаваемое имя, открытое обучение, возможность обмена опытом с коллегами из соседних европейских рынков Польши и Прибалтики в рамках ежегодного конгресса по страхованию жизни, организатором которого является материнская компания PZU S.A.».

Збигнев Шолига, генеральный директор «PZU Украина страхование жизни– «Работа агента по страхованию жизни – это бизнес с благородной миссией, поскольку агент от имени компании помогает клиенту накопить деньги как на осуществление своих важных жизненных планов, так и на самый неожиданный момент в его жизни», считает Збигнев Шолига, генеральный директор «PZU Украина страхование жизни».

Мы знаем, что рынок страхования жизни Украины покажет рост, а мотивированные агенты станут его движущей силой. Потому «PZU Украина страхование жизни» открывает 100 вакансий для расширения агентской сети компании.  | Фориншурер