Наталья Карпова назначена на должность президента Российской национальной перестраховочной компании


По решению Центробанка, единственного акционера РНПК, на позицию Президента – председателя правления РНПК с 1 июля 2019 года назначена Наталья Карпова. Ранее она занимала должность заместителя председателя правления и курировала блоки андеррайтинга и заключения договоров перестрахования.

«Для меня большая честь и ответственность возглавить РНПК – компанию, которая за почти три года своей деятельности стала центром страховых компетенций благодаря высокопрофессиональным сотрудникам. Я признательна Центробанку за доверие, оказанное мне и нашей команде. Как и прежде, наша стратегия будет основана на защите имущественных интересов российского государства, бизнеса и граждан, а также обеспечение финансовой устойчивости и эффективности развития страхового рынка России и его интеграции в мировое страховое пространство», – сказала Наталья Карпова.

Наталья Васильевна Карпова окончила Академию нефти и газа им. И.М. Губкина и Chartered Insurance Institute (Сертифицированный институт страхования, Лондон). В 1995-2000 годах работала в страховых компаниях Jardine Insurance Service, HSBC Gibbs, Seascope Limited. По прошествии нескольких лет заняла должность заместителя генерального директора по страхованию имущества и ответственности ОАО «АльфаСтрахование». В 2005 году стала исполнительным вице-президентом ООО «Группа Ренессанс Страхование». Курировала весь корпоративный блок компании от создания и продаж страховых продуктов корпоративным клиентам до урегулирования убытков и перестрахования. В октябре 2016 года была назначена заместителем председателя правления, руководителем блока андеррайтинга АО РНПК. Три года подряд (2010-2012) признавалась лучшим специалистом в России в сфере корпоративного страхования по версии журнала «Карьера».  | Фориншурер