Константин Шусторович сконцентрировал 100% акций ассистанской компании «КОРИС Украина»


Константин Шусторович, мажоритарный собственник ЧАО «КОРИС Украина», увеличил принадлежащую ему долю акций компании с 99,83% до 100,00%. Процедура была завершена с соблюдением всех требований законодательства Украины.

Контрольный пакет акций компании «КОРИС Украина» был приобретен у французского страхового холдинга APRIL International в июле 2015 года.

Напомним, компания «КОРИС Украина» была основана в 1994 году и являлась пионером практически во всех видах ассистанса. В июле этого года «КОРИС Украина» отмечает 25-летие работы на страховом рынке Украины. За последние 4 года компания впервые за много лет является прибыльной, объем бизнеса ежегодно увеличивается на 20-25%.

Ассистирующая компания «КОРИС Украина» была создана в 1994 году и является основоположником рынка международного медицинского ассистанса в Украине. Основные направления деятельности компании: туристический ассистанс для выезжающих за рубеж, медицинский ассистанс внутри Украины, технический ассистанс (помощь на дороге при поломках, урегулирование страховых случаев по КАСКО и ОСАГО)

За год компания обрабатывает тысячи обращений от украинских туристов из сотен стран мира. Подразделение технического ассистанса работает с тысячами автомобилистов по всей территории Украины.  | Фориншурер