Единственной в Азербайджане государственной коммерческой страховой компании AzerSigorta ограничили действие лицензии на страхование


Палата надзора над финансовыми рынками ограничила действие лицензии единственной государственной коммерческой страховой компании AzerSigorta, говорится в сообщении регулятора. Также Бюро обязательного страхования Азербайджана (ISB) ограничило доступ страховщика к своей информационной системе.

Ограничение лицензии действует с 17 мая до ликвидации выявленных недостатков в оказании услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) - нарушение законов "О страховой деятельности" и "Об обязательном страховании" при заключении контрактов.

Страховщик планирует возобновить действие лицензии в ближайшее время и отмечает, что никаких проблем в компании не наблюдается.

AzerSigorta действует в Азербайджане с 1991 года. В 2018 году страховщик занял четвертое место на рынке по объему собранных премий (43.39 млн. манатов) и долей рынка почти в 6%. В январе-марте 2019 года премии компании составили 31.7 млн. манатов.   | Фориншурер