Казахстанский страховщик «Евразия» выходит на рынок прямого страхования Великобритании и США


Казахстанская страховая компания «Евразия» – заключил прямые договоры страхования со страхователями, являющимися юридическими лицами Великобритании и США и осуществляющими деятельность на территории этих стран. Клиентами компании стали британская Slicker Recycling и американская Hydrodec, при этом страховые суммы составили 59,6 млн фунтов стерлингов и 41,9 млн долларов соответственно.

СК «Евразия» уже давно является игроком на международном перестраховочном рынке. Более 15 лет компания перестраховывает риски из более чем 75 стран мира, причем ее клиентами по перестрахованию являются крупнейшие перестраховщики мира, имеющие рейтинг уровня «AAA». Но все это время присутствие казахстанской компании было ограничено лишь перестрахованием.

Компания начинает работу на территории Великобритании и США непосредственно со страхователями. И в отличие от перестрахования ее клиентами будут не коллеги-страховщики, а предприятия, далекие от перестрахования.

Slicker Recycling является английской компанией, специализирующейся на охране окружающей среды, сборе и переработке опасных отходов и их утилизации. Компания производит отработанное жидкое масло (Processed Fuel Oil), которое является экологически приемлемой альтернативой первичному. Средние объемы, обрабатываемые в год, составляют порядка 55 млн литров отработанного масла в качестве исходного материала и 47 млн литров ПФО на выходе. Являясь крупнейшим сборщиком и переработчиком отработанного масла в Великобритании, в среднем компания обслуживает более 30 тыс. клиентов ежегодно из различных отраслей промышленности.

Hydrodec – компания по переработке промышленных масел в США и Австралии, где успешно применяется запатентованная технология для повторной переработки отработанного и загрязненного отработанного масла с целью производства высококачественного трансформированного масла для повторного использования. В результате новейших технологий это масло не только соответствует, но и превосходит все соответствующие международные стандарты для неиспользованного масла.  | Фориншурер