«AXA Cтрахование» внедрила систему электронного подписания договоров медицинского страхования


«AXA Cтрахование» внедрила систему электронного подписания договоров медицинского страхованияAXA Cтрахование внедрила систему электронного подписания договоров медицинского страхования с корпоративными клиентами, которые объединяют физлиц-предпринимателей.

Внедрение электронного подписания позволяет обойтись без объемных бумажных копий, существенно экономя время и облегчая официальные процедуры. Документооборот стал более простым и удобным для клиента, и подписание договора происходит всего в несколько кликов. Такая услуга актуальна для сотрудников IT и других компаний, которые активно используют электронно-цифровую подпись и электронный документооборот. Подписать договор удаленно можно в режиме 24/7 из любой точки мира.

Также запущена система управления электронными счетами Payments, которая выставляет электронные счета, контролирует их оплату, напоминает заблаговременно об очередных платежах и делает процесс оплаты быстрым и понятным. Клиент получает на свой контактный номер сообщение с прямой ссылкой на оплату договора, которую можно совершить всего в 2 клика. Дополнительным преимуществом является возможность одновременной оплаты нескольких договоров страхования одним платежом.

Кроме того, с марта 2019 года для клиентов ДМС начал работать онлайн-чат, предполагающий общение с оператором, обмен документами и звуковыми файлами. Оператор общается с клиентом в режиме 24/7, онлайн можно записаться к врачу, получить консультации по условиям договора, согласовать получения лекарств, узнать остатки по лимитированным опциям
или информацию о графике работы той или иной клиники или аптеки. Чат с оператором можно возобновить или продолжить в любое время, что максимально удобно клиентам, так как они не ограничены временем или местом нахождения.

Подобные инновации позволяют клиентам «AXA Cтрахование» приобретать страховые полисы и пользоваться различными услугами, не выходя из дома, с помощью современных технологий и смартфонов, которые стали неотъемлемой частью жизни современного общества.  | Фориншурер