МТСБУ проведёт Общее собрание, на котором страховщики изберут новый состав Президиума


МТСБУ проведёт Общее собрание, на котором страховщики изберут новый состав ПрезидиумаОбщее собрание страховщиков-членов МТСБУ состоится 9 апреля 2019 года.

На повестке дня будут рассмотрены отчеты органов управления и контроля Бюро за 2018 год (Дирекции, Президиума и Ревизионной комиссии) и пройдет избрание состава органов управления и контроля, членов и кандидатов в члены Президиума и новых членов Ревизионной комиссии МТСБУ.

Также страховщики рассмотрят вопрос о пересмотре минимального размера ежемесячного членского взноса страховщиков в Бюро, законодательные инициативы в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и о членстве в МТСБУ.

Сегодня в Президиум МТСБУ входят 7 страховых компаний: «АХА Страхование», «Арсенал Страхование», «Альфа Гарант», «УНИКА», «Украинская страховая группа», «PZU Украина» и «Юнивес». Кандидаты в члены Президиума -- НАСК «Оранта» и «ИНГО Украина».

Какой будет новый состав Президиума в этом году пока неизвестно, но в прошлом году голосование проводилось на рейтинговой основе и в ТОП-5 страховщиков, за которых проголосовало больше всего членов Бюро, были «Арсенал Страхование» — 78% поддержки, «УСГ» (58,8%), «Юнивес» (52,9%), «АХА Страхование» (51%) и «PZU Украина» (49%).  | Фориншурер