Страховая компания «ТАС» увеличивает долю инвестиционной недвижимости в активах


Страховая компания «ТАС», специализирующаяся на страховании жизни и входящая в финансово-промышленную Группу «ТАС», приобрела в собственность земельный участок (0,2599 га) и объекты недвижимого имущества (офисные здания) в Киеве (ул. Большая Васильковская, 39). Имущество ранее принадлежало «Укргазбанку» и было продано путем проведения открытого аукциона на платформе СЕТАМ.

«Увеличение доли инвестиционной недвижимости в портфеле СК «ТАС» является продолжением долгосрочной стратегии диверсификации и увеличения доходности активов, находящихся под управлением страховой компании», - отметил Председатель Правления СК «ТАС» Андрей Власенко.

В октябре 2018 Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании Devisal Limited, которая входит в Группу «ТАС», на приобретение акций компании Lifaza Limited, владеющей (прямо и косвенно) корпоративными правами ООО «Киев Жилье-Инвест Менеджмент», которой принадлежит соседний земельный участок площадью 0,44 га на улице Большая Васильковская, 35-35б-37 в г. Киеве.

На данный момент Группа «ТАС» рассматривает проекты по построению на этих участках современного мультифункционального комплекса с учетом особенностей и уникального местоположения приобретенных участков.  | Фориншурер