СК Евразия выплатит по факту авиакатастрофы Boeing 737 МАХ в Эфиопии $2 млн.


СК Евразия выплатит по факту авиакатастрофы Boeing 737 МАХ в Эфиопии $2 млн. Страховая компания "Евразия" в рамках своей доли ответственности готовит страховую выплату в размере более $2 млн по факту крушения самолета Boeing 737 МАХ в Эфиопии.

Крушение самолета, совершавшего рейс 10 марта 2019 года из столицы Эфиопии в столицу Кении, авиакомпании Ethiopian Airlines стало очередным ужасным событием начавшегося года: все 149 пассажиров и 8 членов экипажа погибли. Среди погибших – представители 35 стран.

«Несмотря на то, что связь с самолетом была потеряна буквально через 6 минут после взлета, пока рано делать преждевременные выводы. Мы не можем назвать возможную причину катастрофы, несмотря на то, что вскоре после взлета пилот воздушного судна сообщил о неких трудностях и запросил разрешения вернуться в аэропорт», – сообщил глава авиакомпании Ethiopian Airlines Тевольд Гебремариам сразу после катастрофы.

«Мы получили уведомление о произошедшем событии и готовы осуществить выплату своей доли по убытку в самые кратчайшие сроки после получения документов. Лимит ответственности «Евразии» по договору перестрахования составляет более 2 млн долларов (почти 760 млн тенге)», – заявил исполнительный директор АО «СК «Евразия» Шакир Иминов.
Самолет вылетел в 08:38 по местному времени и упал спустя 6 минут. На месте падения самолета немедленно начался сильный пожар, сопровождавшийся взрывами, которые помешали прибывшим спасателям и пожарным расчетам подойти близко. В результате сгорели почти все уцелевшие после падения обломки самолета.

В связи с катастрофой Boeing 737 MAX в Эфиопии руководство авиакомпании Ethiopian Airlines приняло решение установить новое программное обеспечение на всех пассажирских самолетах Boeing 737 MAX в ближайшие недели, для того чтобы снизить волнение граждан, пользующихся услугами компании, и минимизировать риск последующих авиакатастроф.  | Фориншурер