Нацкомфинуслуг совместно с ICU проводят семинар-презентацию «Новые требования к деятельности страховщиков»


Нацкомфинуслуг совместно с ICU проводят семинар-презентацию «Новые требования к деятельности страховщиков»Нацкомфинуслуг и Группа ICU 12 декабря 2018 года приглашают руководителей, главных бухгалтеров и финансовых директоров страховых компаний на семинар-презентацию «Новые требования к деятельности страховщиков».

Место проведения: Конференц-зал "Olympic Hall", ул. Большая Васильковская 55.

14:30-15:00 - сбор и регистрация участников
15:00-16:30 - первая часть семинара
16:00-16:45 - кофе-брейк
16:45-18:00 - вторая часть семинара сессия вопросов-ответов

В программе семинара-презентации:

  • Влияние макроэкономических факторов и ситуации в банковском секторе на развитие страхового рынка Украины в 2019 году.
  • Состояние страхового рынка и приоритетные направления реформирования государственного регулирования страховой деятельности.
  • Рекомендации по применению на практике требований Положения об обязательных критериях и нормативах достаточности капитала и платежеспособности, ликвидности, доходности, качества активов и рискованности операций страховщика, утвержденного распоряжением Нацкомфинуслуг №850 от 07.06.2018.
  • Разъяснение распоряжение Нацкомфинуслуг "О внесении изменений в Порядок составления отчетных данных страховщиков" от 04.09.2018 года №1521.
  • Разъяснение распоряжение Нацкомфинуслуг "О внесении изменений в Методику формирования страховых резервов по рисковым видам страхования" от 18.09.2018 года №1638,.
  • Требования к аудиторским отчетам страховщиков по результатам деятельности в 2018 году.

В презентации в роли спикеров примут участие:
Александр Залетов, член Нацкомфинуслуг; Юлия Христолюбская, директор Департамента страхового регулирования и надзора Нацкомфинуслуг; Наталья Лех, директор Департамента государственного регулирования и методологии надзора на рынках финансовых услуг Нацкомфинуслуг; Ирина Манько, начальник управления Департамента государственного регулирования и методологии надзора на рынках финансовых услуг Нацкомфинуслуг; Виктор Логвиновский, заведующий сектором консолидированного надзора Нацкомфинуслуг, Михаил Демкив, финансовый аналитик группы ICU.

Участие бесплатное при условии обязательной регистрации по ссылке.
  | В случае возникновения вопросов: [email protected]