«АХА Страхование» подвела итоги 10 месяцев: 668 млн грн. страховых выплат


Страховая компания «АХА Страхование» в октябре месяце выплатила более 74,6 млн гривен страховых возмещений. С начала года, то есть за 10 месяцев, «АХА Страхование» выплатила своим клиентам около 668 млн гривен, и если разделить этот объем страховых выплат на количество рабочих дней, то СК выплачивает около 3,2 млн гривен ежедневно.

Возмещение убытков «АХА Страхование» выплачивает в среднем 200 клиентам в день.

Основной объем страховых выплат приходится на страховой продукт КАСКО, доля выплат по данному виду составляет 58% от общего объема выплат, и эта сумма составила 389 млн гривен.

Общий объем страховых премий за 9 месяцев 2018 года вырос на 12% и составил 1,383 млрд грн, что на 148 млн грн больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Самым главным итогом за 9 месяцев текущего года можно назвать рекордную прибыль компании, которая составила 137 млн грн согласно международным стандартам Группы АХА с ростом почти в 14 раз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Прибыль согласно национальным стандартам составила 66 млн гривен.

Каждый клиент АХА, который получил страховое возмещение по продукту КАСКО, может оценить уровень обслуживания. Благодаря сервису TCF, запущенному компанией в 2017 году, oценка и комментарии каждого клиента появляются в он-лайн режиме на сайте компании АХА, где каждый может их видеть. Сегодня показатель составляет 4,6 баллов по 5ти бальной шкале.

«Мы хотим быть для клиента надежной компанией, которая соответствует ожиданиям клиента на каждом шаге его контакта с компанией и даже предвосхищает потребности клиента. Сегодня можем сказать, что всё больше людей становятся нашими постоянными клиентами, доверяя нам из года в год, - отмечает Андрей Перетяжко, Первый вице-президент «АХА Страхование».   | Фориншурер