МТСБУ начинает выплаты по долгам страховщика-банкрота НФСК «Добробут». Как получить выплату?


МТСБУ начинает выплаты по обязательствам страховщика-банкрота НФСК «Добробут». Как получить выплату?МТСБУ начинает осуществление регламентных выплат по обязательствам НФСК «Добробут» по договорам ОСАГО.

Хозяйственный суд Харьковской области 16 октября 2018 года утвердил отчет ликвидаторов и ликвидационный баланс НФСК «Добробут», которая признана банкротом.

МТСБУ начинает прием заявлений потерпевших на получение выплаты за счет фонда защиты потерпевших и отмечает, что максимального срока подачи заявления о получении возмещения не предусмотрено.

Связаться с Бюро можно в любое удобное время, согласно графику работы МТСБУ. Контакты для обращения г. Киев, Русановский бульвар, 8.
Приемные дни для граждан: в понедельник-четверг без перерыва на обед - с 09:00 до 18:00, в пятницу без перерыва на обед - с 09:00 до 16:45.
Предоставить документы можно по почте, электронным письмом на адрес [email protected] и факсу (044) 239-20-31.

Какие документы нужно подать пострадавшим?

  • заявление о страховом возмещении с копиями документов, удостоверяющих личность заявителя, его требованию, а также реквизиты для осуществления выплаты
  • подтверждение его требований (наличие в реестре кредиторов, выписка из решения суда)
  • документы, подтверждающие расходы на погребение потерпевшего (в случае требования заявителя о возмещении расходов на погребение потерпевшего)
  • документы, подтверждающие нахождение на иждивении пострадавшего, его доходы за предыдущий (до наступления ДТП) календарный год, размеры пенсий, предоставленные иждивенцам в результате потери кормильца, (в случае требования заявителя о возмещении вреда в связи со смертью кормильца)
  • сведения о банковских реквизитах заявителя



В случае, если требование потерпевшего не включено в реестр кредиторов, но не было погашено, необходимо предоставить стандартный пакет документов для осуществления регламентной выплаты:

  • заявление о страховом возмещении (с обязательным указанием сведений о взаиморасчетах и ​​наличии договора добровольного страхования имущества «КАСКО»)
  • документ, удостоверяющий личность;
  • справку о присвоении получателю средств идентификационного номера налогоплательщика (при его присвоения), если заявителем является физлицо;
  • документ, подтверждающий право собственности на поврежденное имущество на день совершения дорожно-транспортного происшествия;
  • документ, удостоверяющий право заявителя на получение страхового возмещения (доверенность, договор аренды, свидетельство о праве на наследство), в случае если заявитель не является потерпевшим или его законным представителем;
  • свидетельство о смерти потерпевшего (в случае требования заявителя о возмещении вреда, связанного со смертью потерпевшего);

Регламентные выплаты по обязательствам НФСК «Добробут» будут осуществляться независимо от факта включения таких требований в реестр кредиторов страховой компании должника.  | Фориншурер