ПУМБ на базе технологии Corezoid и платформы EWA запустил оформление страхового полиса ОСАГО через мессенджер Viber


ПУМБ на базе технологии Corezoid и платформы EWA запустил оформление страхового полиса ОСАГО через мессенджер ViberПервый Украинский Международный Банк (ПУМБ) предоставляет уникальную возможность – оформление через мессенджер Viber страхового полиса ОСАГО от 5 ведущих страховых компаний Украины с онлайн оплатой и мгновенным получением полиса на e-mail. Опция доступна также клиентам других банков.

Оформление полиса ОСАГО через банкинг ПУМБ в Viber реализовано на базе облачной технологии Corezoid и платформы Nextstep Solutions (EWA).

При помощи банкинга ПУМБ в Viber можно оформить ОСАГО, выбрав оптимальное предложение от одной из ведущих страховых компаний Украины: АХА Страхование, АСКА, ВУСО, Арсенал Страхование, ИНГО.

Чтобы начать оформление полиса, необходимо в меню банкинга ПУМБ в Viber перейти в раздел «Автогражданка (ОСАГО)». Далее нужно внести данные паспорта, ИНН и информацию о транспортном средстве. Весь процесс оформления занимает около 5 минут. Если полис ОСАГО оформляет действующий клиент ПУМБ, вносить данные паспорта и ИНН не нужно – они автоматически подтягиваются из единой клиентской базы ПУМБ.

Согласно украинского законодательства, полис ОСАГО может быть как в бумажном, так и в электронном виде. Оформление страховки через банкинг ПУМБ в Viber предусматривает оба варианта: при оформлении бумажного полиса он будет бесплатно доставлен клиенту на указанный адрес в течение 3-5 рабочих дней. Оформив электронный полис, клиент его получит на e-mail сразу после оплаты страхового платежа. Оплата происходит online через сервис PayHub – в Viber приходит короткая ссылка, перейдя по которой нужно ввести реквизиты карты и оплатить полис.

Дополнительно для удобства можно воспользоваться сервисом для напоминания об окончании срока действия полиса ОСАГО. Все что нужно – выбрать месяц окончания ОСАГО. За неделю до начала месяца в Viber придёт напоминание об окончании срока действия ОСАГО и предложением переоформить полис.

– «Мы продолжаем добавлять новый функционал в банкинг ПУМБ в Viber. Воспользоваться новым сервисом – оформлением страхового полиса ОСАГО – могут все желающие: и клиенты ПУМБ, и клиенты других банков. Ценность нашего сервиса заключается также в том, что клиенту не нужно посещать пять разных сайтов страховых компаний – мы собрали всю необходимую информацию в нашем банкинге в Viber, чтобы клиент быстро и легко мог выбрать оптимальное предложение», - прокомментировал Дмитрий Полищук, Директор департамента по продуктам розничного бизнеса ПУМБ.  | Фориншурер